Многодетным калининградцам обещают по 15 тыс. рублей к Дню семьи

10.04.2020 4:49 2

Многодетным калининградцам обещают по 15 тыс. рублей к Дню семьи

Власти решили выплатить многодетным семьям в Калининградской области в мае по 15 тыс. рублей. Соответствующее постановление регионального правительства опубликовано 8 апреля на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, дополнительную меру социальной поддержки в виде единоразовой выплаты приурочат к Международному дню семьи (отмечается 15 мая) в 2020 году. Право на получении выплаты имеет только один из родителей трех и более несовершеннолетних детей. С заявлением на получение выплаты необходимо будет обращаться в Центр социальной поддержки населения.

Данное постановление вступает в силу спустя 10 дней после опубликования.

Ранее Антон Алиханов уже сообщал, что региональные власти намерены потратить выделенные президентом «за успехи в социально-экономическом развитии» дополнительные средства на денежные выплаты многодетным семьям.«Каждая семья получит дополнительную выплату в 15 тысяч рублей», — пообещал губернатор.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперт рассказал, какие отходы перерабатываются в Калининградской области Путин считает, что Украина только выиграла бы от запуска «Северного потока-2» Снес забор, перевернулся: в Междуречье произошло серьезное ДТП с легковушкой (фото) Алиханов: летние кафе и музеи откроются 20 июня В Нестерове квартирный вор украл у соседа все, включая ванную и рубероид

Лента публикаций