Мэрия о торговцах у гостиницы «Калининград»: люди неадекватные, надо действовать радикально

24.09.2019 15:29 1

Мэрия о торговцах у гостиницы «Калининград»: люди неадекватные, надо действовать радикально

Горвласти по-прежнему полны решимости ликвидировать точку незаконной торговли в арке у гостиницы «Калининград». Когда будет запущена процедура изъятия товара у таких нелегалов, это место окажется в списке первым, заявил журналистам в среду после оперативного совещания в мэрии глава комитета муниципального контроля Евгений Чернышев, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Я с ними много раз общался, более того, я лично присутствовал, когда мы вывозили этот автомобиль. Люди неадекватные, они абсолютно не понимают никаких слов, — сказал Евгений Чернышев. — С ними говорить дальше бесполезно, с ними надо действовать радикально. Поэтому это первая точка в нашем плане, у которой мы будем изымать товар и средства торговли. Они оттуда уйдут, чего бы нам это ни стоило«.

По словам чиновника, минувшим летом горвласти постарались благоустроить этом место: «Арка была покрашена, вывезен мусор, установлены вазоны. Но уже сейчас там разрисовано все граффити, после торговых дней этих беззаконников там постоянно грязно, они даже не считают нужным вывезти оттуда свой мусор. Поэтому это принципиальная позиция, они оттуда уйдут, чего бы нам это ни стоило», — повторил он. В отношении торговцев в арке было выписано около двух десятков протоколов, по которым они должны быть оштрафованы. Сейчас мэрия запросила данные в мировом суде о том, сколько штрафов уплачено.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Черчесов: нашей сборной на Чемпионате Европы «не хватило куража и эмоций» В субботу в Калининградской области прогнозируют мокрый снег За неделю в Польше выписали более 55 тысяч штрафов за отсутствие масок Путин предложил продлить льготную ипотеку на год В Калининградской области на 5 месяцев вырос средний срок переноса ввода жилья

Лента публикаций