Лукашенко переназначил правительство Белоруссии

20.08.2020 7:39 1

Лукашенко переназначил правительство Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко утвердил новый состав правительства. Роман Головченко сохранил пост премьер-министра, также на своих должностях остались все его заместители и министры. Новый состав, таким образом, не отличается от старого, пишет «Коммерсант».

17 августа правительство Белоруссии сложило полномочия. «Правительство, согласно конституции страны, должно сложить полномочия перед избранным президентом. При этом министры, премьер-министр, его заместители и руководители государственных комитетов продолжали исполнять свои обязанности», — отмечает издание. Сам Лукашенко сообщал, что правительство в основном сформировано и нужно только «формализовать это, чтобы юридическую силу имело».

9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. По официальным данным ЦИКа, Александр Лукашенко набрал 80,1%, его основной оппонент Светлана Тихановская — 10,1%. Она не признала результаты выборов и создала координационный совет для трансфера власти. 19 августа лидеры стран Европейского союза также договорились не признавать переизбрание Александра Лукашенко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минус Дацик: в Калининграде прошел Гран-при по ММА (фото) В Светлом сирота жила в квартире с плесенью «Балтика» сыграла вничью с астраханским клубом Прокуратура нашла коррупционные нарушения при проверке областного минздрава На Гайдара «Ниссан» сбил на переходе 9-летнего мальчика и его мать. Ребенок госпитализирован

Лента публикаций