Кремль: контакты Путина с президентом Украины пока невозможны из-за позиции Киева

27.09.2021 1:39 1

Контакты президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского пока не представляются возможными из-за позиции Киева. Об этом заявил в воскресенье пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, пишет «Интерфакс».

«Здравая логика диктует необходимость контактов между двумя президентами. Но реальность говорит о том, что эти контакты мало возможны до тех пор, пока продолжается такая позиция Киева», — сказал он в интервью Владимиру Соловьеву.

По словам Пескова, все упирается в то, что «работа по реализации Минского комплекса мер зашла в тупик». «Активные попытки по линии министров и политических советников, которые занимаются этой темой в контексте Четверки, предпринимаются, чтобы снова реактивировать этот процесс. Но реально он находится, конечно, в тупике. И тупик этот связан исключительно с позицией Украины», — пояснил он, уточнив, что Украина не хочет выполнять минские договоренности и стремится заменить их чем-то еще, при этом пытаясь представить Россию стороной конфликта.

«Это не так все-таки. Все-таки это конфликт внутриукраинский. И конечно же он может решаться только если украинцы там и там начнут говорить друг с другом», — сказал пресс-секретарь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Боллеры под эстакадой: как прошел в Калининграде финал этапа по баскетболу 3х3 (фото) Правозащитники сообщили о более чем 70 задержанных во время протестов в Белоруссии Самые застраиваемые города в области после Калининграда — Зеленоградск и Светлогорск Приходите завтра: кто будет учиться и преподавать в театральном вузе на Острове УМВД: пешеход под Славском погиб под колесами двух авто, водителей нашли

Лента публикаций