Кремль: конфликты между мигрантами пока не являются проблемой для России

30.08.2021 16:39 1

Для России пока не являются проблемой конфликты, возникающие между мигрантами. Инциденты, выходящие за рамки закона, являются прерогативой правоохранительных органов. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет «Интерфакс».

На вопрос, считают ли в Кремле участившиеся в последнее время конфликты между мигрантами проблемой, Песков сказал: «Нет».

«Если эти конфликты связаны с нарушением действующего законодательства, то миграционная служба и органы правопорядка принимают соответствующие меры в отношении их участников», — уточнил он.

Отвечая на вопрос, можно ли ожидать изменения правил въезда мигрантов в РФ в связи с неоднократными обращениями представителей бизнеса, Песков сказал: «Проблема мигрантов — это та проблема, которая обсуждается в правительстве. Это не совсем вопрос Кремля».

«Об изменении правил въезда мигрантов в РФ пока рано говорить. Никаких решений на этот счет не было. Существуют разные экспертные предложения соответствующих отраслей экономики, но решение не принималось», — отметил Песков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Уголовное дело в отношении организаторов интернет-наркомагазина передано в суд (видео) Лукашенко пригрозил ЕС наркотиками и мигрантами. Литва готовится к эскалации Мэрия сообщила о временном отключении уличного освещения в Центральном районе Двое калининградцев открыли на Сельме стрельбу из охолощенного автомата Калашникова 33-летний черняховец украл у пенсионера накопленные на поминки жены деньги

Лента публикаций