Компании Илона Маска удалось успешно вживить нейрочип в свинью

30.08.2020 6:09 1

Компания Neuralink Илона Маска успешно вживила нейрочип в свинью и представила на презентации опытную версию интерфейса между мозгом и компьютером. Сигналы с нейронов животного, которые считал имплант от Neuralink, отображались на экране; когда свинья начинала нюхать или прикасаться пятачком к корму, график на экране отражал активность мозга. Об этом сообщает «Коммерсант».

На презентации продемонстрировали машину для вживления проводников в ткани мозга, а также чип N1/Link, вживляемый в мозг. Одновременно к одному полушарию может быть подключено до десяти чипов N1/Link. Устройство можно отключать от мозга: во время демонстрации компания показала здоровую свинью после операции по изъятию N1/Link из черепа.

Как уточняет информагентство, Neuralink планирует создать устройство, которое помогло бы в изучении и лечении болезней головного мозга. Первые клинические испытания на людях будут сосредоточены на лечении полного паралича и паралича конечностей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Число переселенцев в область приблизилось к историческому максимуму Зоопарку разрешили вырубить 10 деревьев Калининградец вымогал деньги у 15-летней девушки из-за интимных фото На дорогах Калининградской области за сутки сбили двух пешеходов Полиция ищет свидетелей смертельного ДТП под Родниками

Лента публикаций