Калининградец сломал знакомому лобную кость в ходе спора о полезности товаров

29.08.2020 11:09 1

Калининградец сломал знакомому лобную кость в ходе спора о полезности товаров

В Калининграде полицейские возбудили дело в отношении подозреваемого в нанесении тяжкого вреда здоровью знакомого. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию поступило заявление от местного жителя, который сообщил, что его знакомый в ходе спора нанес ему телесные повреждения. Полицейские выяснили, что мужчины являлись продавцами в соседних павильонах на Центральном рынке. После рабочего дня они решили выпить в лесном массиве неподалеку от места торговли. В ходе посиделок между гражданами начался спор о том, чьи товары более полезны для людей и пользуются спросом. В разгар ссоры злоумышленник вытащил из рюкзака статуэтку и ударил оппонента по голове. 39-летний пострадавший с травмой головы был госпитализирован в больницу, где медики диагностировали у него перелом лобной кости, что является тяжким вредом здоровью.

В отношении 57-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» Максимальная санкция статьи — лишение свободы на срок до 10 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ткаченко: говорить об отсутствии постинтернатного сопровождения сирот в регионе нельзя В список пострадавших из-за коронавируса отраслей включили кинотеатры и стоматологии В Калининграде «Ленд Крузер» врезался в «Камри» и скрылся, момент ДТП попал на видео (видео) МЧС: один из членов экипажа рухнувшего вертолёта госпитализирован В Польше мужчина устал ждать медпомощи и разгромил приемный покой (фото)

Лента публикаций