Из-за усиления ветра в калининградских школах в пятницу вводят свободное посещение

14.01.2022 6:19 2

В пятницу, 14 января, в калининградских школах вводится свободное посещение из-за штормового предупреждения. Об этом проинформировали в горадминистрации.

В Калининграде введен режим повышенной готовности.

Из-за усиления ветра родителям предоставляется возможность самостоятельно решить, отправлять или нет своих детей в школу. При этом образовательные учреждения будут работать, занятия не отменены.

Напомним, согласно предупреждению МЧС, юго-западный и западный ветер начнет усиливаться с семи вечера в четверг и достигнет скорости 15-22 м/с. Утром 14 января ожидается усиление западного и северо-западного ветра до 25-29 м/с.

«В данных условиях имеется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с авариями на объектах энергетики и объектах ЖКХ, а также существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным обрушением рекламных щитов, деревьев и других слабоукрепленных конструкций», — говорится в сообщении ведомства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ПАСЕ отвергли предложенную РФ резолюцию о борьбе с национализмом и ксенофобией В Калининграде пропал пенсионер, которому срочно требуется медпомощь (фото) В Königsbäcker объяснили «русификацию» названия кафе в здании горадминистрации За месяц дети-шутники позвонили в региональную службу «112» более 400 раз Синоптики пока не ждут климатической зимы в Калининградской области

Лента публикаций