Историко-художественный музей выпустил сборник научных статей «Время Музея»

24.12.2020 12:09 1

Историко-художественный музей выпустил сборник научных статей «Время Музея»

Историко-художественный музей выпустил сборник научных статей «Время Музея», предназначенный для освещения исследовательской, фондовой, образовательной и культурно-массовой деятельности музеев Калининградской области. Он издан по решению Научно-методического совета Историко-художественного музея и включает в себя материалы о научных исследованиях, сенсационных археологических находках, фондовых собраниях, постоянных экспозициях и временных выставках, практических кейсах и проектной деятельности, достопримечательностях региона. Издание выходит под эгидой и при непосредственном участии Министерства по культуре и туризму Калининградской области.

Это третий сборник статей «Время Музея», подготовленный Калининградским историко-художественным музеем. Выпуск четвёртого издания планируется в 2021 году. Он будет приурочен к 75-летию образования Калининградской области и 75-летию Калининградского историко-художественного музея.

Историко-художественный музей выпустил сборник научных статей «Время Музея»
Третье издание «Время Музея», вышедшее тиражом 500 экземпляров, в скором времени можно будет найти в библиотеках и музеях нашей страны. Публикации будут интересны не только представителям профессионального сообщества, но и широкому кругу читателей, интересующихся региональной историей и культурой.

Сборник статей в pdf-формате доступен на сайте Калининградского историко-художественного музея www.westrussia.org

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Духовки самого высокого качества Из-за тройного ДТП на Советском проспекте собираются пробки (фото) От коронавируса в Турции скончались 11 россиян Облвласти начали проверки соблюдения антиковидных мер в транспорте МИД: в список «недружественных» России стран попадут США

Лента публикаций