Горбачев назвал перестройку самым большим достижением в своей политической жизни

27.02.2021 17:29 2

Экс-президент СССР Михаил Горбачев назвал перестройку самым большим достижением в его политической жизни. Об этом он заявил в интервью «Интерфаксу» накануне своего 90-летия.

«Она сыграла решающую роль и во внутренней жизни советских людей, и на международной арене. В первую очередь она способствовала ядерному разоружению и укреплению безопасности», — сказал Горбачев.

Также политик Горбачев высказал мнение, что России «не надо бояться переговоров» с США и Евросоюзом. «Не надо бояться переговоров. Только переговоры, только встречи на всех уровнях, тем более на высшем, могут дать положительные результаты. Опыт же ясно свидетельствует в пользу этого», — сказал Горбачев.

По его мнению, «нет безнадежных политиков». «Конечно, есть и те, которые лелеют разбойничьи планы: с ними, конечно, ничего не поделаешь, но, к счастью, не они в большинстве. Поэтому, чтобы достичь прогресса, и я в этом убежден, надо открыто идти навстречу друг другу», — заявил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде ищут женщину, которая пропала в 2016 году (фото) Власти региона хотят провести «на крыльях» турсезона «большой» экофестиваль Минтруд РФ: в 2022 году увеличится размер максимального пособия по безработице «Ни конца, ни края»: почти 200 калининградских грузовиков застряли в огромной пробке на границе Лавров: я не знаю, когда откроются границы для россиян

Лента публикаций