Голикова: производство первой вакцины от коронавируса планируют начать в сентябре

14.06.2020 8:09 1

Голикова: производство первой вакцины от коронавируса планируют начать в сентябре

Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России (НИЦЭМ) первым в стране может выпустить вакцину от COVID-19. По плану промышленное производство начнётся в сентябре. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, сообщает «Интерфакс».

«Предполагаемый период предоставления регистрационного досье и государственной регистрации — август. Соответственно, промышленное производство, которое они для себя предполагают, — это сентябрь», — сказала Голикова.

Как отмечает информагентство, НИЦЭМ работает в сотрудничестве с Минобороны России. Клинические испытания проходят в июне-августе.

Лидерами по предполагаемым срокам выпуска вакцины, помимо института Гамалеи, по словам Голиковой, также является ГНЦ «Вектор» Роспотребнадзора и Санкт-Петербургский институт вакцин и сывороток ФМБА России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде с 4 мая возобновляется выдача льготных карт «Волна Балтики» Застройщик получил порубочный билет на 17 деревьев в районе «Сельмы» Минстрой пообещал внедрить стандарты благоустройства вокруг домов Сборная России узнала соперников по отбору на ЧМ-2022 Власти предложили установить «родительский контроль» на компьютеры калининградских детей

Лента публикаций