Гидрометцентр: на западе России ожидается аномальное потепление

19.01.2021 9:39 1

Гидрометцентр: на западе России ожидается аномальное потепление

На европейской части России в ближайшие дни ожидается очень теплая по климатическим меркам погода. Об этом во вторник, 19 января, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

«В течение четверга температура будет меняться на 12-13 градусов, — цитирует издание эксперта. — Уже к вечеру в четверг температурный фон — минус 2 — минус 4. В пятницу днем оттепельная погода, а в субботу днем — от минус 2-3 градуса. К концу недели погода станет на десять градусов выше нормы».

Резкое повышение температуры произойдет благодаря воздуху с запада Средиземноморья и субтропических акваторий Атлантики. Синоптик добавил, что тепло будет поступать через юг Западной Европы в центр Европейской России.

По данным Гидрометцентра, в Калининграде уже в среду днем будет +3°. Положительные температуры сохранятся как минимум до конца недели.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперт БФУ им. Канта: панические настроения повышают риск заразиться коронавирусом Холдинг Тимченко потребовал у инвестора недостроенного солезавода 223 млн руб. На Острове мусоровоз «собрал паровозик» из двух авто (фото) Захарова о высланных дипломатах: они сознательно нарушили российские законы Гостевым домам в ИЖД разрешили доработать до конца срока действия свидетельств

Лента публикаций