ГИБДД мониторила соцсети и нашла видео, где калининградец едет на авто по тротуару

15.04.2021 0:39 1

ГИБДД мониторила соцсети и нашла видео, где калининградец едет на авто по тротуару

В Калининграде оштрафован водитель, который разъезжал на своем «Хендае» по тротуару. Видео с этим нарушением обнаружили сотрудники ГИБДД в соцсетях, сообщает региональная Госавтоинспекция в своей группе «ВКонтакте».

Нарушение произошло на ул. Громовой, как видно из опубликованных ГИБДД кадров, «Хендай» объезжал по тротуару шлагбаум. Позже водитель был установлен. Им оказался 37-летний мужчина, которого привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 12.15 КоАП РФ «Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения». За это предусмотрен штраф в 2 тыс. рублей. Ранее нарушителя штрафовали за движение по встречной полосе, движение без страхового полиса и т.д.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Черняховске из-за инфицированных COVID учителей школу отправили на дистанционку «Виктория» и Роспотребнадзор поспорили в суде, как указывать срок годности сыра Музей Мирового океана: программа на новогодние каникулы для всей семьи В Калининграде возбуждено уголовное дело по факту гибели в ДТП велосипедистки ГИБДД опубликовала график работы регистрационных отделов на праздники

Лента публикаций