Германия Польша и Швеция пригрозили ответными мерами за высылку своих дипломатов

06.02.2021 2:49 1

Решение российских властей выслать из страны дипломатов Германии, Швеции и Польши приведет к дальнейшему ухудшению отношений с Россией. Об этом предупредили в МИД Польши и Швеции, а также заявила канцлер Германии Ангела Меркель, пишет «Интерфакс».

Напомним, МИД РФ ранее сообщил, что за участие 23 января в незаконной акции в поддержку Алексея Навального из страны высылаются дипломаты из Швеции и Польши, работавшие в Петербурге, и германский дипломат, работавший в Москве.

МИД Польши заявил, что сожалеет о решении российской стороны, и выразил российскому послу в Варшаве недовольство сложившейся ситуацией.

В свою очередь, дипведомство Швеции заявило, что высылаемый из России сотрудник петербургского генконсульства не участвовал в российском митинге. В Стокгольме считают его высылку «совершенно неоправданной» и предупреждают, что оставляют за ссобой право на ответные действия.

Канцлер Германии Ангела Меркель в связи с высылкой германского дипломата напомнила, что ФРГ сохраняет за собой право расширить санкции против России. Она добавила, что считает нужным сохранять диалог с Москвой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Балтика» на своем поле обыграла «Краснодар-2» В США назвали июль самым жарким месяцем в мире за всю историю наблюдений Правительство России выделило 8,3 млрд рублей на оплату увеличенных отпускных медработникам Большой выбор туров в Индию Яровому не удалось сменить суд для рассмотрения спора по выводу им активов

Лента публикаций