В Европарламенте появилась «группа дружбы с Россией после Путина»

16.12.2019 2:09 0

В Европарламенте появилась «группа дружбы с Россией после Путина»

Евродепутаты предлагают разработать новую долгосрочную стратегию отношений ЕС с Россией «после Путина» с участием представителей российской оппозиции и гражданского общества, пишет в воскресенье Delfi.

С такой инициативой выступил литовский депутат Андрюс Кубилюс (Европейская народная партия). Отсутствие внятной долгосрочной повестки дня отношений ЕС и России многие в Европарламенте считают неправильным. В стенах Европарламента родился неформальный форум «Друзья европейской России», на встречах которого евродепутаты, эксперты, оппозиционные политики и представителя гражданского общества России могут откровенно обсуждать видение будущего Российской Федерации. Первая такая встреча участников форума прошла в Европарламенте на прошлой неделе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Коронавирус нашли у воспитательницы детсада. Группу закрыли, дети под меднаблюдением Где купить необычные и оригинальные подарки к Новому году в Калининграде Контракт на строительство велодорожки вдоль моря получает тоже «ДСП» Григоренко Доставка овощей и фруктов В Петербурге ввели обязательную вакцинацию людей старше 60 лет

Лента публикаций