Гендиректор ВОЗ: пандемия далека от завершения, возможно появление новых штаммов

18.01.2022 23:59 2

На фоне возможного появления новых штаммов COVID-19 следует сохранять бдительность и ировать действия. Такое мнение высказал во вторник гендиректор ВОЗ Тедрос Гебрейесус ,пишет «Интерфакс».

«Эта пандемия еще далека от завершения, и при невероятном росте (числа случаев заражения) „омикрона“ по всему миру, возможно, появятся новые варианты, поэтому наблюдение и оценка остаются очень важными», — заявид Гебрейесус на пресс-конференции.

Также он отметил, что вакцины могут быть менее эффективными для предотвращения распространения «омикрона» в сравнении с предыдущими вариантами. Однако они по-прежнему хороши для предотвращения развития серьезного течения заболевания и летальных исходов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Пионерском мужчина забрался в магазин и уснул на прилавке Вечерний @Калининград: трагедия в Шереметьево, срок за орган и лета не будет В Калининградской области восстановят права граждан с помощью Фонда дольщиков Власти: в Калининградской области число смертельных ДТП за девять лет сократилась вдвое ВОЗ сообщила о выявлении рекордного числа случаев коронавируса в мире

Лента публикаций