Facebook объявил об ужесточении мер борьбы с «фейковыми» видео

08.01.2020 2:40 0

Facebook объявил об ужесточении мер борьбы с «фейковыми» видео

Facebook объявил об ужесточении мер борьбы с размещением «фейковых» видео, с помощью которых манипулируют общественными взглядами и вводят в заблуждение, пишет во вторник, 7 января, РБК,

«Хотя такие видео пока еще довольно редки в интернете, они представляют значительную опасность для нашей отрасли и общества, так как их используют все активнее», — заявила вице-президент Facebook Inc. Моника Бикерт.

По пояснила, что удаляться будут, в частности, реальные видео, отредактированные таким способом, чтобы у зрителей создалось впечатление, будто запечатленный на записи человек «сказал то, чего на самом деле не говорил».

Удалять также намерены так называемые deepfakes — видео, созданные с применением технологий искусственного интеллекта и нейросетей, благодаря чему лицо одного человека на видео можно заменить другим.

Новые правила обещают не распространять на пародийные или сатирические видео.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Светлогорская прокуратура обязала бывших заключенных провериться на туберкулез В Калининграде на проезжей части улицы Горького сгорел автомобиль (видео) Особенности выбора детской софы Жительница Балтийска пытается отсудить у экс-работодателя компенсацию за отпуск в пандемию Вечерний @Калининград: солнце за бюджетный счет, новые меры против ковида и мусорные дела

Лента публикаций