Эрдоган — Путину: турецкие курорты безопасны для россиян

10.04.2021 6:29 1

Безопасность иностранных туристов является одним из приоритетов политики Турции. В этом во время телефонного разговора заверил президента РФ Владимира Путина его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган, пишет «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Один из приоритетов (Турции, по словам Эрдогана) — обеспечение безопасности иностранных туристов. Условлено поддерживать самые плотные контакты по линии профильных структур, в том числе в целях охраны здоровья российских граждан, посещающих Турцию»,— уточнили в Кремле.

Во время телефонного общения президенты также договорились поддерживать контакты в целях охраны здоровья туристов из России. Разговор прошел на фоне роста заболеваемости коронавирусом в Турции. Стороны также договорились о наращивании взаимодействия в сфере борьбы с коронавирусом, в том числе в вопросе поставок российской вакцины «Спутник V» и ее возможном производстве в Турции.

При этом источник «Коммерсанта» сообщил, что на правительственном совещании по COVID-19 конкретные ограничительные меры в отношении Турции не обсуждались.

Ранее сообщалось, что власти РФ планируют обсудить возможную приостановку полетов в Турцию. По данным Роспотребнадзора, именно оттуда было завезено больше всего новых штаммов коронавируса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Учёный: до рекордно тёплой зимы в Калининграде не хватило 5 градусов ФБК и штабы Навального признали экстремистскими организациями «Красный» восток: что показал экологический рейтинг Калининградской области Вечерний @Калининград: продать козу, следить за словами, поругаться с соседями Штаб Навального в Калининграде: во время обысков нашему юристу выломали дверь

Лента публикаций