Единороссы решили обсудить переименование облдумы

17.01.2022 20:09 5

В областной Думе обсуждается переименование представительного органа власти в «Законодательное собрание Калининградской области». Об этом у себя в инстаграме написала первый вице-спикер регионального парламента Лариса Шавалкене.

«Сегодня обсуждали с коллегами изменения в федеральном законодательстве, связанные с общими принципами организации публичной власти в субъектах Российской Федерации. В качестве идеи говорили о возможности переименования Калининградской областной Думы в Законодательное Собрание Калининградской области. Такое наименование имеют большинство региональных парламентов в Северо-Западном Федеральном округе, мы с Мурманской областной Думой остались в меньшинстве. На мой взгляд, такое переименование для нас было бы весьма логичным. В названии — Законодательное Собрание сразу понятен главный смысл депутатской деятельности. Ведь законотворчество — это основная работа, которую нам доверили жители региона», — написала Швалкене.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каждое третье — на переходе: ГИБДД опубликовала видеоподборку ДТП с пешеходами Россия заняла четвёртое место в медальном зачёте Паралимпиады В Калининграде полиция разыскивает 15-летнего подростка, пропавшего 4 дня назад (фото) Водителю автобуса, обвиняемому в ДТП с 6 погибшими, предъявили обвинение Песков считает, что его должность сродни работе саперов, которым нельзя ошибаться

Лента публикаций