Джонсон объявил о повторном локдауне в Англии до декабря

01.11.2020 13:39 2

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о введении в Англии с 5 ноября до 2 декабря новых ограничительных мер на фоне распространения коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс».

«С четверга основной посыл будет тем же (что и во время весеннего локдауна — прим. информагентства) — оставайтесь дома», — заявил британский премьер, уточнив, что в понедельник он обсудит этот план с правительством, в среду пройдёт голосование в парламенте, а в четверг начнётся самоизоляция.

Согласно распоряжению Джонсона, с четверга жители Англии «должны оставаться дома», кроме походов на работу или учёбу, к врачу, в магазин или для помощи близким. Также разрешаются занятия спортом на свежем воздухе и прогулки. Школы, колледжи и университеты продолжат работать.

Бары и рестораны смогут обслуживать клиентов только навынос. Магазины (кроме продуктовых), парикмахерские, салоны красоты, спортзалы, места отдыха и развлечений должны приостановить работу. Поездки за рубеж, кроме рабочих, временно запрещаются.

Премьер-министр признал, что эти меры больно ударят по малому и среднему бизнесу, и пообещал предпринимателям поддержку. «Решение коснётся только Англии. Остальные части Великобритании самостоятельно определяют меры борьбы с коронавирусом», — отмечает информагентство.

В субботу, 31 октября, суточный прирост случаев COVID-19 в Великобритании составил 21 915. Таким образом, общее количество случаев заражения в стране превысило миллион, зарегистрировано более 46,5 тысячи смертей среди пациентов с коронавирусом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция разыскивает двоих мужчин, ограбивших «Лавку Бахуса» в Калининграде (видео) Дятлова: парковки вдоль улиц Калининграда должны быть платными Областные власти выделяют на раздельный сбор в муниципалитетах в 2022 году 22 млн рублей В России третьи сутки подряд регистрируют менее 9 тысяч случаев заражения COVID-19 Очевидцы: в районе «Деловой Руси» массовое ДТП, пробка в обе стороны (фото)

Лента публикаций