Доверие россиян к армии оказалось выше, чем к президенту, ФСБ и полиции

24.10.2019 12:59 1

Доверие россиян к армии оказалось выше, чем к президенту, ФСБ и полиции

Социологи выяснили, какие госорганы, общественные движения и организации больше всего пользуются среди россиян доверием. Результаты соответствующего исследования в четверг, 24 октября, опубликовал «Левада-Центр»

В ходе опроса выяснилось, что армии доверяют 64% респондентов, президенту — 60%, ФСБ — 48%, церкви — 40%, благотворительным организациям — 33%, полиции — 32%, местным властям — 31%, прокуратуре — 30%, суду — 28%, СМИ — 27%.

Опрос проведен 26 сентября — 2 октября 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1601 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов: в регионе с 18 августа разрешим открыться кинотеатрам и фуд-кортам За сутки в России от коронавируса умерли почти 100 человек Алиханов рассчитывает, что завод солнечных панелей начнут строить летом Синоптики на предстоящей неделе вновь прогнозируют дожди Мэрия: у фонтана в Биржевом сквере «полетела» электроника

Лента публикаций