Дональд Трамп пообещал организованную передачу власти Джо Байдену

08.01.2021 7:09 1

Действующий президент США Дональд Трамп пообещал 20 января организованно передать власть новому главе государства Джо Байдену. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на заявление Белого дома.

«Несмотря на то, что я полностью не согласен с итогами выборов, и факты подтверждают меня, тем не менее, 20 января будет организованная передача власти», — говорится в документе.

Трамп также признал окончание своего президентского срока. «Я всегда говорил, что мы продолжим нашу борьбу за то, чтобы подсчитывались только законные голоса. Хотя это означает конец величайшего первого президентского срока в истории, это только начало нашей борьбы за то, чтобы снова сделать Америку великой», — отмечается в заявлении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: свобода для привитых, опасная криптовалюта и дежавю в окрсоветах СМИ: транспортное сообщение РФ с Беларусью возобновят в ближайшее время В полиции рассказали подробности тройного ДТП под Холмогоровкой (фото) Калининградцам обещают прохладные выходные без обильных осадков Никакого «Казантипа»: что происходит на пляже в Янтарном у «инопланетных конструкций»

Лента публикаций