Дания вышла на первое место в мире по уровню заболеваемости коронавирусом

28.12.2021 23:29 1

Высочайший уровень заболеваемости COVID-19 в мире наблюдается в Дании, где фиксируют в среднем 1 612 заражений на 100 тысяч человек. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на издание The Guardian.

В частности, в понедельник министерство здравоохранения Дании впервые зарегистрировало за сутки более 15 тыс. случаев COVID-19 в стране с населением примерно в 5,85 млн человек: количество заражений составило 16 164. При этом доминирующим является вариант коронавируса "омикрон".

Согласно данным статистического сайта Worldometers, к настоящему моменту в Дании с начала пандемии коронавирусом COVID-19 заразились более 727 тыс. человек, свыше 3,2 тыс. заболевших скончались.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области вводится режим повышенной готовности из-за коронавируса Автомобилисты предупреждают об упавшем на дорогу дереве в Нестеровском районе (фото) Больше, чем просто селёдка: что смотреть на фестивале современных театров «Башня» «INЯЗ Студия» открывает летний городской лагерь с изучением иностранных языков Список заведений, которым разрешили работать по ночам, пополнили Delimeal и Tasty Lab

Лента публикаций