Частичный локдаун в Германии решили продлить до 10 января

03.12.2020 2:19 1

Частичный локдаун в Германии решили продлить до 10 января

В Германии решили продлить до 10 января действующие ограничительные меры, вызванные пандемией. Соответствующая договорённость достигнута канцлером ФРГ Ангелой Меркель и премьер-министрами федеральных земель в среду, 2 декабря.

Как сообщает Deutsche Welle, 4 января главы федерации и земель соберутся вновь для обсуждения дальнейших шагов. До сих пор планировалось, что частичный локдаун в ФРГ будет действовать до 20 декабря.

По словам Меркель, цель продлённого локдауна — довести заражаемость коронавирусом до менее чем 50 случаев на 100 тысяч человек на протяжении одной недели. «Мы в целом весьма далеки от этой цели. Ежедневно от коронавируса умирает очень много людей», — констатировала канцлер ФРГ.

Вместе с тем, как отмечает СМИ, в Германии готовятся к скорому началу массовой вакцинации от коронавируса. Первые разрешения на применение вакцин в ЕС могут быть выданы уже в конце декабря, поэтому нужно позаботиться о том, чтобы подготовка к вакцинации была уже на весьма продвинутой стадии, подчеркнула Меркель. По словам канцлера, необходимо также согласовать порядок вакцинации среди различных групп населения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росстат обнаружил резкий рост доходов у калининградцев В Калининграде запроектировали 5-этажный корпус школы вопреки ограничениям В помещениях двух предприятий в Калининграде вводится карантин из-за АЧС В Литве заявили, что нефтяное пятно с терминала устранила природа На ремонт дорог на Острове в Калининграде до конца 2022 года готовы выделить 15 млн рублей

Лента публикаций