«Британский» штамм коронавируса обнаружили в 22 странах Европы

07.01.2021 18:29 2

«Британский» штамм коронавируса обнаружили в 22 странах Европы

Новый штамм коронавируса обнаружен в 22 странах Европы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханса Клюге.

«Как и все вирусы, распространяющийся вирус COVID-19 со временем изменился. Я понимаю озабоченность по поводу возможного воздействия вызывающего тревогу варианта SARS-CoV-2 (VOC). Двадцать две страны Европейского региона обнаружили этот новый вариант», — заявил Клюге во время онлайн-брифинга.

Также он отметил, что новый вариант коронавируса распространяется быстрее, но это не сказывается на тяжести заболевания. Мутация распространяется во всех возрастных группах. Дети не относятся к группе риска.

Напомним, в середине декабря стало известно об обнаружении в Великобритании новой мутации коронавируса. Позже консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии подтвердил, что выявленный в стране вариант коронавируса распространяется с большей скоростью и требует от населения еще большей осторожности. По предварительным оценкам, он может быть на 70 процентов заразней обычного, однако ничто пока не говорит о том, что он более опасен с точки зрения смертности или госпитализации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минкульт хочет направить бюджеты отмененных мероприятий на зарплаты и ремонт Вечерний @Калининград: залечь на дно в Советске, сокровища тамплиеров и короче В России завели первое дело о фейковых новостях Вечерний@Калининград: хрустальный саркофаг, любовь к родине и туристы гоу хоум ВОЗ считает, что паспорта вакцинации сегодня являются дискриминационной мерой

Лента публикаций