Британия обвинила хакеров из РФ в попытке украсть данные о вакцине от COVID-19

17.07.2020 8:29 1

Британия обвинила хакеров из РФ в попытке украсть данные о вакцине от COVID-19

Российских хакеров обвинили в попытке похитить информацию о разработке британской вакцины от коронавируса COVID-19. С таким заявлением выступил Национальный центр кибербезопасности Великобритании, пишет «Интерфакс».

«Официальные лица в британских спецслужбах сообщили, что российские киберагенты пытались атаковать организации, занимающиеся разработкой вакцин против коронавируса», — говорится в заявлении центра на его сайте.

В Великобритании считают, что за этим стоит группировка хакеров под названием APT29, которая атакует организации по всему миру, также известная под именами «Герцоги» или «Уютный медведь». По оценкам британских спецслужб, эти хакеры действуют от лица российских спецслужб.

Лондон и его партнеры полагают, что эти хакеры ведут кампанию, целью которой является воровство интеллектуальной собственности, имеющей высокую ценность, в правительственных учреждениях, в дипломатической сфере, в научных центрах, в области здравоохранения и энергетики. В центре осудили «эти отвратительные нападения на тех, кто выполняет жизненно важную работу по борьбе с пандемией коронавируса».

В Лондоне считают, что «абсолютно недопустимо, что российские спецслужбы действуют против тех, кто борется против пандемии коронавируса».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Облвласти хотят вложить миллиарды в инфраструктуру проектов с бюджетом более 5,5 млрд Ученые БФУ рассказали, почему доноры крови дольше живут и реже болеют Алиханов о деньгах на школу на Рассветной: я сделал правильные и вовремя звонки Горвласти выдали застройщику разрешение на вырубку деревьев в пойме Товарного ручья Навального задержали на паспортном контроле в Шереметьево

Лента публикаций