Бежим, чтобы помочь ходить: атлеты преодолели 717 км от Берлина ради детей с ДЦП

23.09.2021 5:29 1

В среду, 22 сентября, в Калининграде финишировал благотворительный пробег «Берлин — Калининград». Его девиз: «Мы бежим, чтобы помочь детям ходить». Спортсмены из Польши, Германии и России пробежали более 717 километров, чтобы собрать деньги на лечение детей с церебральным параличом. Вырученные средства отправятся реабилитационному центру для детей с ДЦП при ортопедической больнице в Познани, калининградскому благотворительному фонду «Верю в чудо» и детской больнице в Марокко.

Сегодня утром иностранные легкоатлеты пересекли границу с Калининградской областью, после чего к ним присоединились бегуны из Москвы и Санкт-Петербурга. К пяти вечера спортсмены добрались до Калининграда и финишировали на острове Канта, где их ждала многочисленная группа поддержки. Среди них был и наш фотокорреспондент Виталий Невар.

Виталий Невар / Новый Калининград

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приобрести редуктор хода экскаватора Областные власти закупают цветы на 1 млн рублей Калининградцам обещают дожди и прохладу Экс-глава «Водоканала» объяснил, почему живет на Тенерифе в доме с бассейном Средний размер ипотечного кредита в области за два года вырос на 51%

Лента публикаций