Белоруссия ввела экологический налог за прокачку нефти по своей территории

11.01.2020 4:29 0

Белоруссия ввела экологический налог за прокачку нефти по своей территории

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, согласно которому вводится экологический налог на транзитную транспортировку по территории страны нефти и нефтепродуктов магистральными трубопроводами, сообщает «БелТА» со ссылкой на пресс-службу президента.

"В целях формирования источника денежных средств для ликвидации возможных экологических последствий в случае аварии на магистральном нефтепроводе либо иных непредвиденных ситуаций, связанных с перемещением нефти и нефтепродуктов по территории Беларуси, для организаций, осуществляющих транспортировку нефти и нефтепродуктов, установлена ставка налога на прибыль в размере 50%«,— говорится в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Литва заявила, что готова принимать оппозиционеров из Белоруссии В Калининграде начался прием заявлений для зачисления в первые классы (памятка) В Калининграде автослесарь взял с клиента 390 тыс. на детали, но не заменил ни одной Водитель-нарушитель на «Тойоте» врезался в авто, которым управлял юноша без прав (фото) Медведев: не стоит ждать «сию секунду» введения четырехдневной рабочей недели

Лента публикаций