Антимонопольщики заинтересовались закупкой ЕСОО у компании, проигравшей торги

29.12.2019 1:29 0

Антимонопольщики заинтересовались закупкой ЕСОО у компании, проигравшей торги

Управление Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области намерено начать сбор сведений в связи с закупкой госпредприятия-мусорного оператора «Единая система обращения с отходами» услуг на печать платежек у компании, проигравшей аукцион. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в УФАС.

Действия компании будут проверены на предмет нарушения антимонопольного законодательства и закона о госзакупках.

Также в УФАС отмечают, что управлением уже получена жалоба победителя аукциона.

Как ранее сообщал «Новый Калининград», областное госпредприятие «Единая система обращения с отходами» признала компанию из Екатеринбурга «Биллинг Онлайн Решения» уклонившейся от заключения контракта на том основании, что она в течение 5 дней с момента публикации на электронной площадке проекта договора не предоставила подписанный экземпляр.При этом на сайте электронной площадки говорится, что регламентный срок заключения договора составляет «от 10 до 20 календарных дней».

В ходе аукциона цена была снижена более чем на треть, но госпредприятие в итоге решило закупить услугу без торгов у компании «Рефайди Балтия», которую ранее УФАС заподозрило в сговоре с ЕСОО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ростуризм уточнил сроки продажи внутрироссийских туров по кешбэком В Калининграде таксист врезался в микроавтобус, есть пострадавший (видео) Словакия не намерена отказываться от российской вакцины, несмотря на критику В России рост ипотечного кредитования в июле замедлился до 2% За сутки в Калининградской области выявили 174 случая коронавируса

Лента публикаций