Алиханов: ситуация на рынке труда в Калининградской области стабилизируется

16.07.2021 4:19 3

В Калининградской области стабилизируется ситуация на рынке труда. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов на заседании общественно-политического совета в четверг, 15 июля.

«Могу с уверенностью заявить, что ситуация на рынке труда в Калининградской области стабилизируется. Этому способствуют в том числе меры, разработанные для поддержки субъектов предпринимательства, точечная работа с работодателями, перестройка работы региональных центров занятости», — отметил Алиханов.

Губернатор также объяснил, почему власти решили ввести запрет на работу мигрантов по патентам в ряде сфер. По словам Антон Алиханова, такое решение приняли в том числе для того, чтобы поддержать «достойный уровень оплаты труда» местных жителей и создать новые рабочие места.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Институт международных финансов: мировой долг достиг рекордного уровня Суд признал законным приговор обвинённым в госизмене супругам из Калининграда «Это было нападение»: калининградский друг Прилучного рассказал об инциденте в клубе В Советске водитель вилочного погрузчика сбил коллегу (фото) В Калининграде разрешили вырубить 324 дерева ради строительства детсада

Лента публикаций