Алиханов: подземная часть недостроенного газопровода в Балтийск пригодна к эксплуатации

16.11.2019 15:09 0

Алиханов: подземная часть недостроенного газопровода в Балтийск пригодна к эксплуатации

Обследование подземной части недостроенного газопровода «Калининград-Светлый-Балтийск» завершено, повреждений не выявлено. Об этом сообщил в своем Instagram в субботу губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

«В рамках комплексного обследования газопровода Калининград-Светлый-Балтийск проверили всю подземную часть. Газопровод не поврежден и может эксплуатироваться», — заявил Алиханов. По его словам, сейчас осталось завершить проверку надземной части оборудования газораспределительной станции, запорной арматуры и других элементов. "В бюджете 2020 года уже заложены средства на окончание работ по доведению газа до Балтийска«,- отметил Антон Алиханов.

Областные власти пытаются обследовать газопровод, который начали строить в 2011 году, на протяжении последних двух лет. Ранее они расторгли контракт с компанией, которая отказывалась делать обследование без документации. Документы, как говорили областные власти, были утеряны. Область проиграла суд подрядчику и отменила последние торги на обследование по этой причине.

В августе 2019 года губернатор Антон Алиханов заявил, что не снимает с себя ответственности за проблемы с достройкой газопровода в Балтийск, «потому что является продолжением в каком-то смысле своих предшественников». Тогда глава области допустил, что объект придется строить заново, если заключение по итогам обследования будет отрицательным. В начале ноября 2019 года стало известно, что на достройку в областном бюджете зарезервировано 243 млн рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Балтика» потерпела пятое поражение в шести турах ФНЛ Областной минобр: непривитых студентов выселять из общежитий не будут Облдума разрешила ездить студентам и школьникам на электричках с 50-процентной скидкой Вечерний @Калининград: местные авторитеты, вездесущий омикрон и жирная Люба Надеются на заморозки: работам по стыковке дорог Сельма-Чкаловск мешает погода

Лента публикаций