Алиханов: первый резидент парка «Храброво» получил разрешение на строительство завода

17.10.2019 20:30 0

Алиханов: первый резидент парка «Храброво» получил разрешение на строительство завода

Первый резидент индустриального парка «Храброво» получил разрешение на строительство завода по производству пищевых добавок. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов в своем Instagram.

«Компания „Феникс ингредиентс“ получила сегодня разрешение на строительство в индустриальном парке „Храброво“. Корпорация развития Калининградской области сопровождала весь процесс с момента подписания договора аренды, включая проведение предпроектных изысканий, проектирования, получения техусловий и прохождения экспертизы проекта», — написал Алиханов.

Как отметил губернатор, в июле 2019 года компания была зарегистрирована как резидент особой экономической зоны с проектом по созданию производства комплексных пищевых добавок. «В соответствии с инвестиционной декларацией объем инвестиций на реализацию проекта составит 86,6 млн руб. После ввода производства в эксплуатацию планируется создание 85 новых рабочих мест», — добавил глава региона.

Ранее губернатор Антон Алиханов заявил, что калининградские индустриальные парки в Храброво и Черняховске — самые привлекательные для инвесторов в России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Евросоюз расширил санкции против Белоруссии, включив в список Лукашенко Разработчики ожидают появления в России роботов-полицейских через 10 лет Троих школьников из Балтийска наградили за помощь в тушении пожара на Балткосе Началось остекление нового корпуса ММО «Планета Океан» (фото) Алиханов: в регионе с 18 августа разрешим открыться кинотеатрам и фуд-кортам

Лента публикаций