Аэропорт «Храброво» ввел стимулирующие выплаты сотрудникам за вакцинацию

28.06.2021 18:39 1

Аэропорт «Храброво» ввел стимулирующие выплаты сотрудникам за участие в вакцинации. Об этом сообщил «Интерфаксу» гендиректор предприятия Александр Корытный.

«Стимулирующая выплата нашим сотрудникам в размере 3,5 тыс. рублей за участие в прививочной компании против коронавируса заметно усилила к ней интерес и ускорила темпы ее проведения. Так, в понедельник выездная бригада медиков сделала прививки 120 сотрудникам предприятия. Еще 150 человек уже записались на следующий приезд бригады на 2 июля», — рассказал Корытный.

Он уточнил, что выплату получат и те сотрудники, которые ранее сделали себе прививку и предоставят сертификат. По словам Корытного, до недавнего времени доля вакцинированных в аэрокомплексе составляла примерно 19%.

«Мы и ранее объясняли сотрудникам, что аэропорт находится на переднем крае борьбы с коронавирусом и вакцинация коллективу просто необходима. Тем более в это лето число авиапассажиров у нас растет очень большими темпами. Но люди нас слышали недостаточно хорошо, находясь в плену заблуждений. Поэтому и было принято решение о финансовом стимуле», — пояснил Корытный.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Раны Тюленя Третьего, найденного в Янтарном, оказались неопасными (фото) Под Ладушкином «Форд» въехал в дерево, пострадал водитель Вечерний @Калининград: Дед Мороз для чиновников, квартиры для приезжих, Девау для губернатора Область вошла в 20-ку регионов по скорости роста долгов по кредитам населения В Балтфлоте рассказали, когда пройдут репетиции парада Победы в 2021 году

Лента публикаций