2022-й в России объявлен Годом культурного наследия народов РФ

31.12.2021 22:29 2

В 2022-м в России будет установлен Год культурного наследия народов РФ. Соответствующий указ подписалпПрезидент России Владимир Путин, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, пишет «Интерфакс».

Уточняется, что Год культурного наследия народов России проводится «в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ».

Кабмину поручено в двухмесячный срок создать оргкомитет по проведению Года культурного наследия народов России, а также обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Региональное УМВД поздравило с 9 мая фото с французским флагом Власти области хотят оставить размер компенсаций за вырубки на уровне 2007 года РЖД выделяют 106,9 млн на реконструкцию дебаркадера на Южном вокзале в Калининграде Активисты собрали более 700 подписей против застройки стадиона «Спартак» Вечерний @Калининград: все обеспокоены, кто-то присматривается и смерть бабочек

Лента публикаций