Samsung собирается выпустить офисные версии монитора Odyssey из серии 1000R

05.03.2020 9:19 4

Samsung собирается выпустить офисные версии монитора Odyssey из серии 1000R

За последний месяц огромное количество самых различных выставок, которые посвящены технике и не только были отменены из-за небеспричинных опасений на счёт коронавируса. Однако ещё до того момента, как все начали бить тревогу по этому поводу, одна из крупнейших выставок в году успела успешно пройти. Речь идёт, естественно, про Consumer Electronics Show, где Южнокорейская корпорация Samsung показала себя на высшем уровне. И в целом успех данного технического гиганта на вышеуказанной выставке был в большей мере обусловлен новыми мониторами производителя. Но мониторы компания показала были не простыми, а изогнутыми при помощи так называемой фирменной технологии 1000R.

В рамках данной линейки были представлены два игровых монитора — Odyssey G9 и G7. И их основным преимуществом являлось то, что они полностью соответствовали полу зрения человека. И казалось-бы, это действительно необычные и потенциально очень полезные и удобные мониторы, которые действительно могут оказаться очень удобными в играх. По-крайней мере на выставке CES все остались в восторге. Однако всё-же стоит понимать, что подобный монитор со своей диагональю и углом обзора может так же прекрасно подойти и для других задач помимо игр. Например в некоторых офисах подобные решения были-бы очень даже кстати. И именно поэтому руководство корпорации Samsung совсем недавно приняло решение о расширении своего ассортимента «мониторов 1000R», где теперь должны будут появиться и решения с более строгим дизайном.

Samsung собирается выпустить офисные версии монитора Odyssey из серии 1000R

Таким образом, если верить информации, полученной от авторитетного издания SamMobile, новые офисные мониторы, которые будут иметь номер T55, будут представлены в размерах 24, 27 и 32 дюйма. И да, все без исключения мониторы будут иметь встроенную технологию FreeSync, минимальное разрешение 1080p, а так же поддержку частоты обновления 75 Гц. И ещё, задние панели всех уже упомянутых мониторов будут иметь текстуру из ткани, крайне тонкие рамки, а так же не менее тонкую металлическую основу. Как бы то ни было, если же капнуть немного глубже, то, согласно словам SamMobile, мониторы модельного ряда T55 не будут обладать и половиной тех преимуществ, что есть у версий Odyssey.

Samsung собирается выпустить офисные версии монитора Odyssey из серии 1000R

И это в целом не удивительно, ведь изначально изогнутые мониторы 1000R, а именно Odyssey, являлись яркими представителями игровой линейки, где наличие всевозможных дополнительных функций буквально жизненно необходимо, в то время как офисные мониторы предполагают то, что организации будут из закупать партиями в больших количествах. И специально с целью уменьшения их стоимости, Samsung решила убрать из T55 все те ненужные в офисах технологии, излишне повышающие цену. Но в любом случае радует тот факт, что Samsung действительно серьёзно относится к своей линейке 1000R, так что мы можем расчитывать на то, что она не будет заброшена в ближайшее время. И да, раз уж это не является официальным анонсом, ни о цене, ни о дате выхода новых офисных изогнутых мониторов мы с вами не знаем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Багратионовском районе в ДТП погибла 28-летняя женщина Калининградец устроил пожар в квартире на Невского, разжигая керосиновый примус (фото) Очевидцы: в Калининграде столкнулись мотоцикл и «легковушка», двое пострадавших «Не могу помочь»: Алиханов прокомментировал планы по ТЦ на месте кондитерской фабрики СПЧ готовит проект по амнистии к 75-летию Победы

Лента публикаций