Самарская ФАС отменило аукцион на закупку лекарств для больниц

23.09.2019 20:59 0

Самарская ФАС отменило аукцион на закупку лекарств для больниц

САМАРА, 23 сентября, sallaty.ru. Антимонопольная служба Самарской области нашла нарушение при проведении аукциона на закупку лекарств на полмиллиона рублей. Заказчиком выступало государственное учреждение «Самарафармация».

В региональное управление ФАС поступила жалоба от участника аукциона по закупке лекарств для нужд медицинских учреждений Самарской области на сумму 534 тысячи рублей. Представитель «САВ-Фарм» утверждал, что «Самарафармация» незаконно допустила до участия в конкурсе одного из поставщиков. Однако, при проверке специалистами надзорного ведомства было установлено, что все заявки соответствовали требованиям законодательства, относящегося к контрактной системе.

При этом была выявлена ошибка в документации, предоставленной заказчиком. В частности, в извещении не указали информацию о том, что в аукционе не имеют право принимать компании, поставляющие продукцию иностранного происхождения (согласно постановлению Правительства РФ No 1289). Это является нарушением п. 4 ст. 42 федерального закона о контрактной системе.

УФАС Самарской области вынес предписание «Самарафармации» об отмене итогов закупки. Заказчику рекомендовано рассмотреть заявки заново, с учетом замечаний антимонопольной службы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области вводят QR-коды для посещения непродовольственных магазинов Из бюджета области выделяют 46 млн на поездки по России в честь 75-летия Победы Власти: проект выращивания сома привел к росту производства аквакультуры в 2,5 раза Жителю Прохладного дали 400 часов обязательных работ за угрозу убийством Очевидцы: в районе острове Канта из Преголи достали труп (фото)

Лента публикаций