Россияне признались, что не любят Новый год из-за вынужденного алкоголизма

18.12.2019 6:29 0

Россияне признались, что не любят Новый год из-за вынужденного алкоголизма

МОСКВА, 18 декабря, sallaty.ru. Чуда в Новый год ждут далеко не все россияне. Граждане рассказали, почему им не нравится этот праздник.

Каждый пятый россиянин не любит новогодние праздники из-за толп людей в магазинах, больших трат на подарки, завалов на работе. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса путешествий Туту.ру.

Отмечается, что почти 20 % граждан признались, что они не любят Новый год. На вопрос о том, что омрачает им новогоднее настроение около 18 % ответили, что это толпы покупателей в магазинах. Еще 16 % пояснили, что к концу года на работе приходится делать кучу отчетов. Кроме того, еще 16 % «недовольных» россиян предпочли бы отказаться от праздника, чтобы не тратить деньги на подарки, новогодний стол и наряды.

В исследовании говорится, что 15 % респондентов неодобрительно относятся к запуску петард, фейерверков. Еще 15 % граждан не любят Новый год за «вынужденный алкоголизм», переедание, пробки на дорогах. 8 % граждан страдают от затянувшихся праздников, встреч с родственниками и гостями.

Добавим, что исследование проходило в начале декабря, в нем приняли участие 4,4 тыс. человек, пишет РИА Новости.

Как сообщал «sallaty.ru» ранее, россияне рассказали, где встретят Новый год. Каждый десятый будет встречать праздник дома.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградским монархистам из БАРС суд назначил до 8 лет колонии За сутки в Калининградской области выявили 56 новых случаев COVID-19 Вечерний @Калининград: казачье дело, вирусный ЕГЭ и исчезнувшая взятка Исследование: низкие зарплаты — главное, что заставляет калининградцев думать о переезде В Гурьевске вынесли приговор директору фирмы за сокрытие налогов на 6 млн рублей

Лента публикаций