Режим ЧС могут ввести в Башкирии из-за гибели озимых

19.04.2019 14:30 0

Режим ЧС могут ввести в Башкирии из-за гибели озимых

УФА, 19 апреля, sallaty.ru. В Республике Башкортостан могут ввести режим чрезвычайной ситуации из-за гибели озимой пшеницы.

В региональном минсельхозе полагают, что гибель посевов достигнет около 30 %. В список «критических» районов попали Чишминский, Благоварский, Буздякский и Кармаскалинский районы. Ранее прогноз был более благопритный, так как предполагалось, что гибель озимых должна была составить 7 %, сообщается на сайте министерства.

Основная причина гибели посевов – болезни и неблагоприятные условия перезимовки культуры.

Ранее «sallaty.ru» сообщал о том, что Республике Башкортостан выделили компенсацию за гибель урожая в 2016 году. Зафиксированная гибель помогла региону избежать штрафа в 220 млн рублей за невыполнение индикаторов по некоторым направлениям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На капремонт домов в Советске в 2021 году выделяют более 100 млн рублей Центр Светлогорска стал пешеходным на новогодние каникулы (схема) В Пионерском разрешили построить ещё один шестиэтажный дом В Калининграде задержали третьего полицейского по делу о подбросе наркотиков cтуденту Отдыхающие нашли в Поваровке мертвого тюленя (фото)

Лента публикаций