Дома и стены помогают: «Автомобилист» принял на своем льду ярославский «Локомотив»

01.10.2019 21:29 1

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, sallaty.ru. Хоккейный клуб «Автомобилист» вернулся на родной лед после трехматчевой выездной серии игр. Реабилитироваться после череды неудач уральцы попытались сегодня в первом матче против ярославского «Локомотива».

ХК «Автомобилист» ярко начал текущий сезон, и мало кто ожидал, что отлаженная игра «красной» машины даст сбой после восьми блестящих кряду побед. Слабая игра в обороне и плохой настрой на игру привели к первому в сезоне поражению. После осечки в матче со «Спартаком» уральские болельщики следили за игрой своих любимчиков с экранов телевизоров в надежде, что «поломку» тренерский штаб исправит уже в ближайшее время. Но этого не произошло, результаты гостевых матчей оказались крайне неутешительными: три поражения из трех.

Главный тренер уральцев Андрей Мартемьянов хоть и высказал после последнего поражения своих подопечных недовольство результатом, но отметил, что сезон продолжается и команда идет дальше. И дальше идти «вниз» по турнирной таблице клуб явно не собирался.

На домашний лед «Автомобилист» вышел с настроем сражаться за победу. Уже с первых минут встречи хозяева насели на ворота ХК «Локомотив», чему поспособствовало удаление Максима Осипова за грубость. Несмотря на то, что «шоферы» забить в большинстве не смогли, волну атак хозяев было уже не остановить. На шестой минуте встречи Александр Кучерявенко выиграл вбрасывание в зоне гостей, и Иван Вишневский в одно касание зарядил в верхний угол ворот. Ярославские хоккеисты несколько раз имели шанс уйти от роли «отстающих», однако у них ничего не получилось. Уральцы же, наоборот, словно вновь вспомнили успех побед и увеличили свое преимущество: шайба на счету Дэна Секстона. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев льда.

Во втором игровом периоде «шоферы» допустили несколько ошибок, благодаря чему гости получили возможность поиграть в большинстве. Если удаление Дениса Бодрова ни к чему не привело, то, пока на скамейке отдыхал Алексей Обидин, шайба влетела в ворота Якуба Коваржа. Преимущество уральцев стало вновь минимальным. Многое должен был решить заключительный игровой отрезок.

Третий период гости начали достаточно мощно: сначала даже складывалось впечатление, что ярославцы играют в большинстве. Но ринувшись вперед, «железнодорожники» допустили ошибку, и остались в меньшинстве, чем и воспользовался Найджел Доус. «Автомобилист» вновь вышел вперед. При отставании в две шайбы гости были вынуждены идти ва-банк, тренерский штаб взял таймаут, но это «Локомотиву» не помогло. «Шоферы» отправили четвертую шайбу в ворота соперника и спокойно закончили сегодняшний матч. Итоговый счет – 4:1 в пользу «Автомобилиста».

Впереди подопечным Андрея Мартемьянова предстоит матч против московского «Динамо» 5 октября, после чего на родном льду они примут челябинский «Трактор» (7 октября).

Укравший золотую цепочку калининградец жил в лесу в шалаше, скрываясь от полиции Фонд капремонта отдал старую черепицу арендаторам замка «Вальдау» В Польше продлили «коронавирусные» ограничения до 18 апреля Фигурантам дела, из-за которого уволили Цыбульского, дали условные сроки Андрей Ермак: приморские гостиницы забронированы на 74% на новогодние праздники