Для туристов создадут единую цифровую платформу

11.09.2019 23:59 0

Для туристов создадут единую цифровую платформу

МОСКВА, 11 сентября, sallaty.ru. В интернете на сегодняшний день нет качественного контента, который мог бы найти путешественник. Данная инициатива решит эту проблему.

В России могут создать единую платформу для развития туризма, которая даст возможность и забронировать отель, и купить билет любой вид транспорта, а также оформить услуги гида. Об этом рассказала глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова.

По словам главы ведомства, важнейшая задача для нынешних специалистов отрасли – это маркетинговое продвижение «туристических магнитов» нашей страны. Догузова отметила, что в туристической отрасли нужна цифровизация. В интернете на сегодняшний день нет качественного контента, который мог бы найти интересующийся отдыхом путешественник, в одном месте.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе считает, что такая платформа на сегодняшний момент вызывает много вопросов, на которые нет ответов. Однако вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ), председатель комитета Торгово-промышленной палаты по предпринимательству в сфере туризма Юрий Барзыкин уверен, что в туристическая сфера поддержит создание единой платформы, пишет «Известия».

Ранее в России задумались о развитии сети глэмпингов. Этот вид размещения не требует больших инвестиций, что может заинтересовать малый и средний бизнес.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Польше анонсировали производство вакцины от коронавируса с декабря РБК: экс-глава Минкульта Мединский станет помощником Путина по культуре Калининградская область вошла в список регионов-лидеров по по коллективному иммунитету к COVID-19 В Калининграде на неделе обещают сухую погоду и постепенное снижение температуры Заливатский: меня, не долечив, выписали из облбольницы по требованию начмеда

Лента публикаций