В Коми между НКО распределят 30 миллионов рублей

В республике подвели итоги конкурса на гранты главы. Финансирование получат 62 НКО.

Руководитель республики Владимир Уйба в обращении к жителям от 25 июня сообщил, что подведены итоги конкурса на предоставление грантов главы Коми. Заявки на гранты поступили из всех муниципалитетов Коми – от 138 социально ориентированных НКО на общую сумму более 68 млн. рублей. По итогу финансирование получат 62 социально ориентированные некоммерческие организации. Сумма поддержки из республиканского бюджета – 30 млн рублей. Размер гранта – от 95 тыс. до 1 млн рублей.

Средства пойдут на благоустройство территорий, реализацию образовательных и спортивных проектов, а также на поддержку семьи, инициатив по социальной защите и патриотическому воспитанию.

Напомним, в 2019 году были приняты 63 заявки на общую сумму 14,5 млн рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пять человек погибли после взрыва на установке с источником радиации Часть площади Победы намерены перекрыть для транспорта из-за съемок «Морских дьяволов» Вечерний @Калининград: солнце за бюджетный счет, новые меры против ковида и мусорные дела В мировом рейтинге свободы слова Россия оказалась между Гондурасом и Конго На Аллее Смелых «притерлись» два авто, загородив проезд (видео)

Лента публикаций