Пятая победа подряд и рекорд сезона: «НИКА» дома справилась с «Самарой»

Накануне в Сыктывкаре состоялся очередной матч женской баскетбольной Премьер-лиги России.

К матчу «НИКА» подошла с четырьмя победами подряд и в статусе фаворита. «Самара» - новичок дивизиона. Такой же как год назад сыктывкарки – опасный, интересный, но в которого почти никто не верит. Да еще и без Дарьи Курильчук – игрока сборной России.

На представление команд «НИКА» вышла в специальных футболках, посвященных Международному дню борьбы с раком молочной железы. Во всем мире спортивные коллективы проводят подобные акции, чтобы обратить внимание своих болельщиков на важность проблемы. А болельщиков в этот вечер хватало – допустимая квота в 50% от вместимости зала разошлась как горячие пирожки.

Сыктывкарки же своих самых верных поклонников, некоторые из которых даже вакцинацию прошли ради посещения баскетбола, решили порадовать уже в первой половине игры. Если стартовая четверть осталась за «рысями» с небольшим преимуществом: 20-17, то вторая более чем уверенно: 29-14. Особенно выделялась в составе «НИКИ» капитан команды Раиса Мусина, только за эти два периода набравшая 23 очка.

В игру «Самара» вернулась в третьей десятиминутке, постепенно сокращая отставание. Здесь атакующий порыв гостей были сбит тайм-аутами. И хотя соперник все же смог отыграть семь очков за четверть, сомнений в исходе матча, пожалуй, ни у кого не оставалось. На заключительную десятиминутку «рыси» вышли на пределе концентрации и даже видимости интриги не оставили.

Раиса Мусина закончила матч с 33 очками и 13 подборами – на данный момент это лучший личный результат среди всех игроков в текущем сезоне. 12+6 у Марии Черепановой, 11 очков и 4 передачи у Марины Голдыревой, 10 очков и 7 подборов у Александры Марченковой. Отметим и новичка «НИКИ» Тайашу Харрис, для которой матч стал первым на сыктывкарском паркете. В этой игре она набрала 7 очков и 10 передач.

Средний размер ипотечного кредита в области за два года вырос на 51% Борец из Калининграда выиграл молодежное первенство России Григорию Лепсу запретили въезд в Литву Калининградец разбил стекло в чужой машине «из-за семейных неурядиц» Прокуратура внесла представление о нарушениях в адрес Елены Бабуры