Жуткий ветер и снежный накат: На Башкирию надвигается непогода

23.10.2020 18:19 1

Жуткий ветер и снежный накат: На Башкирию надвигается непогода

В Башкирии ожидается небольшое потепление. Однако вскоре после него погода резко испортится.

Согласно прогнозу, в выходные и начале следующей недели погода будет различной. Так, 24 октября, в субботу, с запада приблизится тёплый фронт. Он принесёт умеренные осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь. Ночью и утром местами обещают отложение мокрого снега на проводах и деревьях, гололёдные явления. Однако днём всё растает. Температура воздуха днём составит +6…+11 градусов. Местами ожидается ветер до 16 метров в секунду.

25 октября регион по-прежнему будет находиться во власти тёплой воздушной массы. Ночью термометры покажут +1…+6, днём потеплеет до +6…+11. В большинстве районов будут идти небольшие дожди.

В понедельник, 26 октября, погода ухудшится. Над Южным Уралом сформируется циклон, пройдут дожди, переходящие в мокрый снег. На дорогах появятся гололедица и снежный накат. Местами ожидается отложение мокрого снега на проводах и деревьях, ветер до 15-17 метров в секунду. Дневная температура воздуха составит всего -2…+3 градуса.

Ранее sallaty.ru сообщал, что в Уфе тоже ожидаются гололёд и снежный накат.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РЖД увеличивает в поездах расстояние между пассажирами ДОСААФ повторно подало в суд на Алиханова и областное правительство Алиханов сообщил о возобновлении строительства корпуса-шара Музея Мирового океана За последние сутки в РФ подтверждено 6615 случаев COVID-19 В Калининграде гостья украла телефон у хозяйки и оформила на ее имя кредит

Лента публикаций