Житель Уфы не уплатил налоги с доходов от продажи земель на сумму более 73 млн рублей

05.03.2021 7:39 1

Житель Уфы не уплатил налоги с доходов от продажи земель на сумму более 73 млн рублей

35-летнего уфимца обвиняют в уклонении от уплаты налогов в крупном размере. По версии следствия, мужчина не оплатил налоги с доходов от продажи земельных участков на сумму 73 млн рублей.

Как сообщили в Следственном комитете по РБ, в 2014-2016 годах подозреваемый приобрел земельные участки вблизи села Шмидтово Уфимского района за 3,6 млн рублей, которые в 2016-2018 годах продал третьим лицам за общую стоимость более 77 млн рублей. Так он получил доход в сумме более 73 млн рублей, но декларации о полученных доходах в налоговую службу не сдал. В ходе налоговой проверки выяснилось, что подозреваемый не уплатил налог на сумму свыше 9,5 млн рублей.

Свою вину уфимец признал. Чтобы возместить причиненный бюджету ущерб, на принадлежащее ему имущество стоимостью свыше 9,8 млн рублей наложили арест.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти планировали рост доходов россиян на 70% к 2020 году. Пока они сократились на 5% Минфин: создадим возможность для работы в офшорах юристов и бухгалтеров Депутат Федоров решил выступить на выборах против застройщика Верхолаза Центробанк заверил, что Visa и MasterCard не уйдут из России В Калининграде гендиректор фирмы попал под статью из-за невыплаты зарплаты сотруднику

Лента публикаций