Житель Уфы дал приставу взятку за снятие ареста с чужой иномарки

21.08.2020 20:19 1

Житель Уфы дал приставу взятку за снятие ареста с чужой иномарки

Житель Уфы предстанет перед судом за дачу взятки судебному приставу. Об этом сообщили в Следственном комитете Башкирии.

По данным ведомства, в июле этого года мужчина пришёл к начальнику районного отдела службы судебных приставов Уфы с просьбой снять ранее наложенный арест на автомобиль Land Rover Range Rover Sport. Иномарка принадлежала строительной компании, с которой у обвиняемого есть договорённость. По его словам, фактически автомобиль передали ему во владение в счёт погашения долгов, которые компания имеет перед ним. Когда пристав отказал в выдачи машины, мужчина предложил ему взятку в 10 тысяч рублей. Начальник отдела предупредил его об уголовной ответственности за подобные действия, после чего сообщил о случившемся начальству.

На следующий день мужчина снова пришёл к приставу и предложил уже 30 тысяч рублей за снятие ареста. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ задержали уфимца. В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Гусеве пропал 14-летний школьник На ул. Горького сгорели «Шкода» и «Хендай» (видео) 5 стран ЕС считают санкционную политику в отношении РФ «недостаточно жесткой» Пивной рай в Karlovy Pivovary Размышления о комфорте: может быть, мечта где-то близко!

Лента публикаций