Житель Башкирии потерял 2,5 млн рублей, доверившись мошенникам

13.02.2021 14:59 1

Житель Башкирии потерял 2,5 млн рублей, доверившись мошенникам

Житель Башкирии перевёл мошенникам 2,5 млн рублей. 49-летний мужчина из Мишкинского района был убеждён, что спасает свои деньги от хакеров.

В пресс-службе МВД уточнили, что мужчине позвонили якобы из банка и сообщили о подозрительных операциях с его банковской картой. Якобы кто-то получил доступ к ней и теперь похищает деньги. Чтобы спасти сбережения, звонивший предложил перевести деньги на резервный расчётный счёт.

Потерпевший послушался и перечислил на указанный счёт 1,5 млн рублей. Однако на этом аферисты не успокоились, они убедили мужчину, что и другие банковские карты могут взломать и деньги с них тоже нужно перевести на безопасный счет. В общей сложности добычей мошенников стали 2,5 млн рублей.

Только спустя какое-то время мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию. В МВД возбудили уголовные дела по факту кражи и мошенничества.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининград возвращается плюсовая температура В пятницу закрывается движение по П. Морозова, общественный транспорт пустят по Беговой РПЦ: «Русским не полезен либерализм» В Белоруссии в ДТП с экскурсионным автобусом пострадали 40 россиян На ул. Артиллерийской в Калининграде планируют построить новый храм

Лента публикаций