Врач из Уфы рассказала, когда не стоит есть десерты

09.09.2020 5:19 1

Врач из Уфы рассказала, когда не стоит есть десерты

Регина Доктор, блогер и врач из Уфы, рассказала, когда не нужно есть десерты. Она поделилась советом в эфире Business FM Уфа.

Во время обсуждения раздельного питания врач сообщила, что десерты не стоит есть натощак. Лучше делать это после обеда с содержанием белка. Дело в том, что последний обладает гипогликемическим эффектом. «Расщепление будет происходить дольше. Сахара будут включаться в работу плавно, так как белок расщепляется дольше», – пояснила Регина Доктор.

Она рассказала, что желудочный сок содержит ферменты, расщепляющие и жиры, и углеводы, и белки. По кишечнику же пища идёт 7-11 часов, то есть рано или поздно в нём все перемешивается. В этой связи следовать принципам раздельного питания необязательно. Исключение составляют фрукты, их лучше есть отдельно от основной пищи. Это связано с тем, что они содержат сахара и вызывают брожение.

«Это сырой продукт, по-другому усваивается. Могут сочетаться с орехами, кисломолочными продуктами низкого брожения – йогуртом, простоквашей. Всё остальное можно чередовать и взаимодополнять», – добавила Регина Доктор.

Ранее sallaty.ru сообщал, что врач рассказала, как предотвратить образование жира.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мэрия: в среду часть Центрального района останется без горячей воды (список) С 22 июня Россия намерена возобновить авиасообщение с Италией, Кипром и США Фонд ЖСС планирует вернуть гарантированный областью кредит на 1,7 млрд к 2024 году Мурашко: вакцину «Спутник V» получили более 100 тысяч россиян Открыта запись на летние интенсивы в международную школу программирования

Лента публикаций