Власти Башкирии передали медикам ещё три мобильных маммографических кабинета

16.08.2020 8:09 1

Власти Башкирии передали медикам ещё три мобильных маммографических кабинета

14 августа глава Башкирии Радий Хабиров передал ключи от нового современного мобильного маммографического кабинета главному врачу уфимской больницы №21. Благодаря передвижным комплексам жители Уфимского района смогут, не выезжая из своего населённого пункта, пройти современное и качественное обследование. За смену в таком кабинете можно принять до 50 пациентов. Ещё два новых маммографических кабинета отправятся в Октябрьский и Салават.

Также руководитель республики передал медикам ключи от трёх легковых автомобилей Lada для перевозки врачей. Машины отправят в поликлиники Уфы.

Ранее sallaty.ru писал, что уфимский суд оштрафовал главного врача станции скорой медицинской помощи за угрозу распространения коронавируса в больнице.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Завал»: автомобилисты сообщают о массовом ДТП в районе ул. Емельянова (фото) Вечерний @Калининград: серийный поджигатель, фиджитал Ермака и новый ТЦ Роспотребнадзор: у переболевших коронавирусом вырабатывается иммунитет Роскомнадзор попросил СМИ воздержаться от публикаций, оскорбляющих верующих Алиханов не увидел религиозных причин для отказа от вакцинации против COVID-19

Лента публикаций