Вертолет из Башкирии будет презентован на Международном авиационно-космическом салоне

06.03.2021 0:59 1

Вертолет из Башкирии будет презентован на Международном авиационно-космическом салоне

Вертолет из Башкирии будет презентован на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2021) на площадке «Ростеха». Об этом стало известно в ходе заседания Межведомственной комиссии по взаимодействию республики с этой корпорацией.

Речь идет о модернизированном вертолете, который предназначен для тушения пожаров. Он выпускается в Кумертау. Индустриальный директор «Ростеха» Анатолий Сердюков поддержал представить вертолет на авиасалоне. После заседания о предстоящем мероприятии высказался и глава Башкирии.

По его словам, это большое событие для республики. «Мы приняли очень важное, на мой взгляд, решение. Мы хотим достойно представить на авиасалоне МАКС-2021 наш вертолет. Для нас это большое событие», – отметил Радий Хабиров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Черномаз: к следующему лету в Светлогорске должен появиться пляж в 20-30 метров В Калининграде отменили выставку букварей народов мира из-за свастики Росстат зафиксировал резкий рост выпуска у калининградской промышленности в сентябре В РПЦ хотят искоренить матерную лексику «на всех уровнях» Прокуратура требует более жесткого наказания для мужчины, ударившего полицейского

Лента публикаций