В Уфе запустили навигацию для водителей грузовых автомобилей

25.12.2020 11:28 2

В Уфе запустили навигацию для водителей грузовых автомобилей

У уфимских водителей появилась возможность строить в «Яндекс.Навигаторе» маршруты специально для грузовиков. Здесь учтены все основные параметры автомобилей, в том числе габариты, максимальная разрешённая масса, фактическая масса, нагрузка на ось, грузоподъёмность, наличие прицепа и экологический класс.

Как сообщил руководитель «Яндекс.Карт» и «Навигатора» Олег Левчук, для запуска грузовой навигации компания разметила более 32 тысяч километров дорог по всей России, в Уфе разметили грузовые ограничения на 165 километрах дорог, а также добавили на карту 780 знаков по регулированию движения грузовиков.

Чтобы построить в «Навигаторе» маршруты с учётом ограничений для грузовиков, водителю нужно зайти в меню, потом в настройках навигации включить маршруты для грузовиков и указать параметры своего автомобиля.

Отмечается, что грузовая навигация интегрирована ещё и в логистическую платформу «Яндекс.Маршрутизация», которая помогает бизнесам планировать транспортировку грузов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Церемония прощания с Юрием Савенко назначена на среду Вечерний @Калининград: недоступная вакцина, недоступное жильё и недоступное тепло В правительстве области разрешили построить колесо обозрения в Зеленоградске В сентябре произошел рекордный рост числа смертей в Калининградской области Путин ответил Меркель на призыв снизить военное присутствие РФ у границ Украины

Лента публикаций